четверг, 3 июня 2010 г.

VALLEY FORGE

Конечно,с большим опозданием пишу об этой прогулке,но как говорится,лучше поздно,чем ....-))
Valley Forge(тут и тут) известен прежде всего событиями времен Войны за независимость, зимой 1777года  долина Вэлли Фордж  стала местом,где Континентальная армия под командованием Дж.Вашингтона разбила лагерь.Целью 12-тысячного войска было остановить 17-тысячную британскую армию и не пустить ее в Филадельфию.
Условия в лагере были тяжелые-зима,солдаты  голодали,умирали от различных болезней,мерзли , но не смотря ни на что,дух патриотизма был не сломлен.Именно в Вэлли Фордж произошло сплочение американской армии и она стала представлять реальную боевую угрозу и в конце концов отвоевала себе независимость.

Сегодня Вэлли Фордж-Национальный исторический парк ,который стал музеем под открытым небом,здесь проводятся различные мероприятия,также,это место отдыха.
В парке есть музей(в информационном центре),в котором собраны различные
артефакты,  обнаруженные в ходе раскопок ,интерактивный список всего личного состава континентальной армии, которая располагалась в Вэлли Фордж, фотогалерея и другое.
Также,на территории парка расположен старый колониальный дом,который Дж.Вашингтон использовал как штаб-квартиру.Есть несколько казарм других  полевых генералов,госпиталь,Мемориальная часовня Вашингтона,Национальная колокольня патриотов
Площадь  парка огромна,так что по его территории можно не только погулять пешком,прокатиться на велосипеде,но и проехать на машине-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...