среда, 7 апреля 2010 г.

ПРОГУЛКА ПО ФЕРМАУНТ ПАРКУ

Fairmount Park считается одним из самых больших парков США.Парк создан в 1867 году вдоль побережья реки Schuylkill  и занимает 9200 гектар,говорят,что это составляет 10% от всей площади Филли с пригородами. Фермаунт парк состоит из 63 региональных и районных парков,наибольшие из них-East and West Parks, Franklin D. Roosevelt Park, Pennypack Park, Poquessing Park, Tacony Creek Park ,Wissahickon Valley Park.
На территории Фэрмаунт Парк находится  много исторических особняков,японский домик,зоопарк,множество фонтанов и установлено более 200 скульптур,а также шесть полей для гольфа,трассы для бега и ходьбы,леса для пешего туризма и многое другое.
В прошлую субботу  мы прогулялись Восточному Парку,а в воскресение посетили зоопарк,который расположен на территории Западного Парка.
Предлагаю прогуляться и вам-)

Несколько первых фото,это я возле дома за весной наблюдала,затем Восточный Фермаунт парк и зоопарк.
Зоопарк  был открыт 1 июля 1874 года и это был первый зоопарк на территории СШ.Площадь зоо составляет 42 га.В первый год своей работы в зоопарке находилось 813 животных,сейчас,более 1300 редких и исчезающих видов животных.Ежегодно зоопарк посещают более 1млн.чел.

4 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...