вторник, 16 ноября 2010 г.

ПЯТНИЧНЫЙ ВЕЧЕР.

На прошлой неделе школьная ассоциация родителей устроила  подарочек-мы приглядим за вашими детками с 18 до 22часов.Детки будут сыты и довольны,им будет весело и интересно,а вы,дорогие родители, может сходить куда-нибудь поразвлечься.Стоит все это дело  $25,деньги идут в фонд школы.
В общем,у нас образовался свободный  пятничный вечер,который мы потратили на сходить в ресторан вдвоем.
Ходили в бразильский стейк ресто Fogo de Chão(бронировать заранее).
Первое впечатление-брассери,не знаю почему такую ассоциацию вызвало,может быть потому что огромный зал с много-много столиками и много-много официантами.
Сели за столик.Первый вопрос-в первый раз ли мы здесь.Муж уже был,поэтому нам не стали рассказывать "правила игры"-)).
Значится так.Винная карта на 4 страницы с разбросом цен от $41 до $1750, без налогов естественно.Заказали вино,затем встаем и  направляемся в центр зала к буфету.На выбор-зелень,салаты,овощи,копчености,сыры,хлеб.В  тарелку-все что хочешь и  столько сколько хочешь,лимита нет.
Справились с аперитивом,с антре.На стол официант приносить квадратики поленты,картофельного пюре и жареных бананов-).Видимо все это зовется гарниром.
Дальше начинается игра-не забудь перевернуть кружочек-))
На столах перед каждым посетителем  круглые  карты с красной и зеленой сторонами.
Правила просты-зеленая сторона-хочу мяса,красная сторона-есть больше не могу-))
По залу ходят от 3-6 мужчин-раздатчики мяса,официанты(??)с мясом на вертелах.
К вам  подойдут ,если на столе  кружечек  перевернут зеленой стороной вверх.Предлагают попробовать мяса ,спрашивают какой степени прожарки хотелось бы,отрезают  мясо огромным острым ножом,а вы тем временем должны ловко подхватить кусочек специальным щипчиками.
Если  вам хочется мяса,но не этого,то просто отказываетесь и как вам тут же подойдут и предложат другое и т.д..К вам будут подходить до тех пор,пока кружок на столе будет зеленый.
Никогда не была в ресторанах с такой концепцией.В общем,мне понравилось!Было вкусно.И весело-).Правда,недешево.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...