понедельник, 8 марта 2010 г.

ШКОЛА

Поисками школы  особо не занимались,как только стало известно,что мы будем в Филадельфии,без дискуссий было решено,что ребенок будет ходить в FRENCH INTERNATIONAL SCHOOL OF PHILADELPHIA http://www.efiponline.com/presentation/index.html
Мы начали переговоры за несколько месяцев до нашего отъезда.Сначала был  запрос в школу,почти сразу же нам перезвонили,а дальше началась переписка и пересылание различных документов туда-сюда.-)Подтверждение ,что сына приняли пришло почти перед самым переездом.
Первое знакомство уже состоялось-просто заехала узнать,когда сын сможет начать посещение,т.к.по контракту его приняли вроде бы с 18 фев.,но визит к директору школы назначен был на 22 фев.В общем,хотелось ясности в этом вопросе и только,а оказалось,что детка может остаться,и то правда,чего тянуть-то ))).
Так как обедают детки в школе,есть два решения-либо обед заказывается в школе за отдельную плату,либо обед  приносят из дома(здесь это очень распространенное явления,как и в Англии,поэтому везде продаются специальные сумки,так называемые ленч-бокс.Пока мы в отеле,второй вариант меня никак не устраивает,хоть в номере и есть кухня,но готовить все равно не  с руки,а во-вторых,я глянула что у деток в ленч-боксе,в основном это бутеры,сандвичи,больше похоже на пикник,чем на обед полноценный.Так что пока будем заказывать обед в школе( можно выбрать из трех различных меню),а там видно будет.
Режим школы(матернель)с 8.45 до 15.00,пятидневная неделя.
Можно приводить ребенка раньше и забирать позже,если в этом будет необходимость.Организовывается тоже очень просто,заполняется бланк,где нужно указать имя ребенка и период возможного использования доп. времени.После, снова договариваться не   надо,платить после факта использования доп.времени.
Еще один момент понравился,который напомнил мне школьные годы-).В Филадельфии случаются метели(снежные бури,тайфуны),в период непогоды школы закрываются.Перед последним снегопадом,мне,как новичку-)), позвонили и рассказали о том,что нужно делать если утром не очень благоприятные погодные условия,а в школу надо.Первым делом нужно открыть компьютер,зайти на сайт школы,открыть нужную страницу и найти информацию о том,будет ли открыта школа и  ехать никуда не надо,если написано,что школа закрыта В Сан Поле  мы узнавали что школа закрыта,только у ворот школы.
Не знаю,как сыну-))),но мне очень в школе понравилось.И воспитатели,и учителя очень спокойные и приветливые.В группах детишек по десять не больше и это очень здорово!!!
Еще мне выдали массу анкет и брошюр для родителей,так что занимаюсь сейчас  тем,что заполняю анкеты и читаю полезную информацию-) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...