вторник, 23 марта 2010 г.

ВЕСЕННЕЕ.

Зима в этом году выдалась злая и это на юге Франции!В момент,когда мы уезжали с Сан Поля,весной и не пахло,напротив,стоял жутких холод ненормальный для этих мест и для этого времени года.В Филадельфии вообще снег лежал в метр толщиной,а то и больше...В общем,зима затянулась.Появились  признаки депрессии...все как-то сразу,зима слишком долгая,переезд,дом,снятый мужем не очень понравился,необходимость ходить во всякие офисы,а я это дело терпеть-ненавижу,месяц в отеле,сынок капризный ,и вообще какая-то неорганизованность во всем...Что говорить,настроение не к черту!
И тут как-то,опять все сразу,потеплело,от снега очень быстро остались одни воспоминания,мы наконец-то дождались свой багаж,который переправлялся в штаты самолетом,но был задержан почти на три недели американской таможней,книжки на русском видимо читали-))).Мы переехали в дом,я получила свой номер соц.обеспечения,побив все рекорды среди здешних знакомых,потому что карту мне выслали уже через три дня после запроса,подали заявку на получение американского вод.уд.Кстати,очень переживала по этому поводу.Мы почти сразу же выяснили,что в Пенсильвании французские и немецкие права можно обменять на американские,я обменивать не собиралась,потому что неизвестно,смогла бы я обратно получить свои французские,которые мне важнее и которые на всю жизнь,и тут неожиданно выяснилось,что в настоящее время правила изменились и теперь права не забирают,а просто снимают копию и отправляют запрос во Францию на подтверждение,после получения которого выдают права американские.Были еще сомнения,а вдруг не будут менять,потому что хоть права у меня и французские,но паспорт-то российский.Все,к счастью,обошлось,заявку приняли,зрение проверили и теперь я в ожидании.
Что еще случилось,оформили кредитные карты  с мужем,как выяснилось здесь без них никак не получится обойтись-)))) и взяли в аренду мне машинку,потому что пока хоть кто-нибудь из нас не получит американские права,машину купить не получится,а детку в школу возить надо.
Так что я теперь за рулем вот такого ретро-паренька-))),только сливочного цвета
Правда симпатичный-)Зовут Chrysler PT Cruiser, именно на нем я осваиваю езду в большом городе.
Ну вот,а тем временем,пока мы разбирались со всякого рода проблемами наступила весна,причем наступила так-"Бах"!" и все в футболках и шортах-)))).Травка,листочки,почки,первые цветочки-хорошо!Настроение улучшилось,в доме почти обустроились,даже телефон домашний подключили,правда с инетом были проблемы и так как "садов-огородов" здесь у меня нет,ремонтировать ничего не надо,появилось свободное время и я открыла книгу,и пропала .....на три с половиной дня за которые прочитала четыре книги вампирской саги.Давненько я так не выпадала из жизни-))),прямо как девочка-подросток-))).
Сегодня я возвернулась  в жизнь и прошу прощение за свое исчезновение,я не хотела чесслово!-)))Просто было жутко интересно-),теперь можно и кино посмотреть,правда подозреваю,что фильм мне понравится меньше.
 

6 комментариев:

  1. Ну, поздравляю с весной и с тем, что жизнь входит в русло. Машинка мне ваша очень нравится, это одна из моих самых любимых.

    ОтветитьУдалить
  2. Надя,спасибо!Очень приятно и неожиданно получить комментарий от Вас,блог читают только друзья,которые предпочитают писать в личную почту-)))).
    Надеюсь,что ваше настроение улучшилось и Вы опять вся такая позитивная!
    Машинка мне тоже понравилась,но к сожалению,она временная.

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, настроение даже и не ухудшалось, скорее, наоборот :)
    А кто теперь присматривает за вашим садиком?

    ОтветитьУдалить
  4. И это отлично!
    За садиком,как бы присматривают-)Соседка-француженка,обещала,что не даст загнуться растениям.Мне не очень удобно было ее об этом просить,но как говорится,сама напросилась-),а я не отказалась.И еще есть девушка русская,живет в 15 минутах от Сан Поля,тоже обещала наведываться.Не знаю,что выйдет из того коллективного присматривания,но хоть минимум,растения водицей напоить и уже хорошо.
    ПС:меня можно на ты-)

    ОтветитьУдалить
  5. ну в принципе это закон ! если читал книгу фильм не всегда дотягивает до её уровня .... т.к. в книге столько интересных деталей и подробностей попробуй всё это передать в одном фильме ! не просто однако :-) мне вот например очень интересно как они собираються снимать 4-ую книгу ... где -то читала ,что фильм будет в двух частях .
    это всё я н.б.
    иногда забываю подписываться , но мне кажеться , что ты догадываешься .

    ОтветитьУдалить
  6. Угу,догадываюсь-)
    А мне кажется ее вообще не будет.Чего они там показвать будут,уже в третьей все есть ,судя по трейлеру.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...